Архив за месяц: Январь 2020

Уборка состоялась!

Парадное теперь сияет!

Парадное теперь сияет!

ВПЕРВЫЕ после ухода консьержей в конце декабря 2019 года в нашем доме состоялась полноценная генеральная уборка всей парадной лестницы (мы не считаем уборкой разовое размазывание грязи уборщицей ЖЭКа).

Читать далее

Чем прекрасно ОСББ?

Лифту тоже нужна забота

Лифту тоже нужна забота

Объединение собственников многоквартирного дома (ОСМД или ОСББ), помимо прочего, прекрасно возможностью привлекать бюджетное финансирование для улучшения и ремонта нашего частного дома.

Читать далее

Грязь у ворот

Слои грязи и пыли уже наслаиваются один на другой

Слои грязи и пыли уже наслаиваются друг на друга

С УХОДОМ консьержей в конце 2019 года стало наглядно видно, сколько работы по уборке парадной они (а не ЖЭК!) выполняли.

Читать далее

Эффект «грязной тряпки»

Призыв соседей по теме "уборки"...

Призыв соседей по теме «уборки»…

НЕКОТОРЫЕ наши соседи легко «подмахивают» подписями акты «уборки» парадной нашего дома, которые им подсовывают «уборщицы» от ЖЭКа, которых мы не нанимали.

Читать далее

Трубы и закон

Изучаем законодательство. По капле...

Изучаем законодательство. По капле…

Возможно, не все знают, но порядок обслуживания внутридомовых систем теплоснабжения, водоснабжения, водоотвода и поставки горячей воды регулируется нормативным актом, утвержденным Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 15 августа 2018 года № 219.

Читать далее

Новая служба охраны

Ожидаем, что в нашем доме станет безопасней

Ожидаем, что в нашем доме станет безопасней

КАК ИЗВЕЩАЛОСЬ на доске объявлений, под занавес 2019 года службу консьержей в нашем доме сменила более подготовленная для дежурств команда — частная служба охраны.

Читать далее