Архив за месяц: Март 2021

Создание ОСМД: что дальше?

В деле создания ОСМД / ОСББ - важен каждый шаг!

В деле создания ОСМД / ОСББ — важен каждый шаг!

СЛЕДУЮЩИМИ после учредительного собрания объединения совладельцев многоквартирного дома (состоялось 13 марта с.г.) шагами являются опрос соседей, не присутствовавших на собрании, а после регистрации ОСМД / ОСББ (если наберутся голоса «за») — созыв нового собрания для утверждения сметы на содержание дома и выбора управляющей компании.

Читать далее

Учредительное собрание ОСМД состоялось!

Начало ОСББ положено!

Начало ОСББ положено!

13 МАРТА с.г. состоялось учредительное собрание объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД / ОСББ), в котором приняли участие инициаторы (кв. № 11 и 17) и откликнувшиеся соседи по дому.

Читать далее

Проверяйте дымоходы!

О предстоящей проверке дымоходов сообщают, но зачастую в последний момент

О предстоящей проверке дымоходов сообщают, но зачастую в последний момент

Своевременная проверка дымоходов и вентиляционных каналов в доме является важным элементом вашей личной и нашей общей безопасности.

Читать далее

В шаге от СВОЕГО дома

От этого до цивилизации - один шаг (ОСМД / ОСББ)

От этого до цивилизации — один шаг (ОСМД / ОСББ)

У НАС ЕСТЬ прекрасная возможность уже в ближайшую субботу 13 марта с.г. покончить с разрухой в нашем доме (с разрухой в головах, конечно, сложнее) и создать ОСМД — объединение собственников многоквартирного дома (ОСББ).

Читать далее

Важнейшее из искусств!

Кино у дома

Кино у дома

В конце февраля, когда зима еще обильно «снабжала» наш город снегом, очистку улицы от сугробов напротив нашего дома обеспечили не дворники ЖЭКа и не городские коммунальные службы.

Читать далее