Аппетиты растут, или ЖЭК — иждивенец

Официальное уведомление о повышении  тарифов с 1 июля 2017 года

Официальное уведомление о повышении тарифов с 1 июля 2017 года

СВЕРШИЛОСЬ то, о чем втайне мечтали все живущие в доме мазохисты — противники ОСББ, свято верующие в непогрешимость ЖЭКа: на прошлой неделе тарифы на содержание дома были повышены практически вдвое до ставки 5,91 гривны за 1 кв.м.

Таким образом, ежемесячная «квартплата» за квартиру площадью около 50 кв.м теперь составит около 300 гривен (и это вдобавок к платежам за электроэнергию, газ и отопление).

Пикантность ситуации состоит в том, что ЖЭК никаких услуг реально не предоставляет, зато деньги собирает с жильцов регулярно.

В 2016 году противники создания в доме ОСББ пугали соседей последствиями в виде страшного тарифа «по 6 гривен», который, якобы, будет необходим для содержания дома «без ЖЭКа».

И вот этот тариф «пришел» сам. Причем, от ЖЭКа.

В общем, из-за узколобой «позиции» ряда жильцов, те деньги, которые соседи сообща могли бы расходовать на собственный дом и его улучшения, уходят на ветер (в карман ЖЭКа).

С 1 июля с.г. размер «благотворительности» нашего дома возрастает: теперь мы будем дарить ЖЭКу по 14 000 гривен каждый месяц. Не жалко?