ЖЭК таки истину глаголет

Послание жэковских "апостолов"

Послание жэковских «апостолов»

В ЭТО трудно поверить, но даже ЖЭК (или, если хотите, «управляющая компания») недавно подтвердил прописную истину о том, что наш дом может содержаться только за счет денег самих жильцов, и никак иначе.

В принципе, именно это несколько лет подряд пытались донести до разума соседей инициаторы создания ОСМД / ОСББ, но поддержки не нашли.

Теперь уже ЖЭК прямым текстом пишет: ежемесячно в тарифе по квартплате заложено 1202 гривны и 10 копеек на текущий ремонт дома, которые жильцы фактически отдают управляющей компании.

За полгода набегает 7212 гривен 60 копеек, которые можно потратить например, на подкраску стен, ремонт входной двери или подвала.

Но для этого жильцам нужно провести собрание и большинством голосов принять решение о том, как использовать накопленные деньги.

Но, к сожалению, принятие коллективных решений — это не то, что мы умеем делать.

И, наконец, САМОЕ ГЛАВНОЕ: а вы не хотите спросить у ЖЭКа, а куда девались ваши деньги на текущий ремонт, уплаченные за первое полугодие этого года да и за все предыдущие годы? Уверены, что ответ (если он будет) вас сильно удивит…